首页 > 交换机 > 光模块 > GE-SX-MM850
  • 图片
千兆多模LC双工接口SFP光模块,850nm波长,500m传输距离,支持DDM,GE-SX-MM850
GE-SX-MM850是一款符合IEEE 802.3Z协议1000Base-SX标准的千兆光模块,适合短距离光纤传输场景
零售价:¥400
项目询价
收藏
库存:有现货 丨 销量:1 丨 评价:0
数量

产品特征
  • 全双工LC接口收发一体模块,可热插拔
  • 符合SFP MSA、IEEE 802.3z标准
  • 传输速率高达1.25Gbps
  • 中心波长850nm,多模光纤传输,最远传输距离达500m(OM2)
  • 内置数字诊断功能(DDM)

全场包邮
三年质保
申请POC测试
主要参数
适用接口
SFP接口
中心波长
850nm
数字诊断(DMM)
支持
最大传输距离
500m(OM2)
光纤类型
多模光纤
接口类型
LC
最大传输速率
1.25Gbps
工作温度
0ºC-70ºC(商业级)
质保
3年
上市时间
2018年10月
常见问题
温馨提示:因产品信息和性能表现会受升级迭代、具体场景环境等因素影响,因此回复内容仅供参考,如您有问题,请点击 在线咨询
    • Q:我有一根5米OM3 LC双工光纤,这个模块可以搭配使用吗?

      A:

      可以的,这款模块可以搭配多模LC光纤使用。

      2
    • Q:这款模块直接插在交换机上就能使用吗?还是需要输入命令?

      A:

      锐捷光模块为热插拔光模块,即插即用,无需输入命令。

      1
    • Q:我看到有单模和多模的光模块,这两个有什么区别?

      A:

      单模光模块使用局限性小,适用于远距离数据传输,多模光模块可以传输多种模式的光,适用于近距离传输。它们的波长、传输距离、光线类型等都不一样。

      20
    • Q:我想买 1000BASE-SX SFP 850nm 550m 和1000BASE-LX SFP 1310nm 10km的光模块,请问支持DDM吗?

      A:

      支持的。

      3
    用户评价
    0
    当前评论:0条

      暂无评价内容